Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / «Лучший детский хор мира» из Армении выступит в Израиле

«Лучший детский хор мира» из Армении выступит в Израиле

Хор «Маленькие певцы Армении» под руководством дирижера Тиграна Экекяна выступит на фестивале литургической, вокальной и хоровой музыки, который пройдет в честь праздника Суккот в предместье Иерусалима 5-15 октября 2017 года.

«Маленькие Певцы Армении» – лучший детский хор, который я когда-либо слышала. Они с другой планеты… Этот хор поистине потряс меня. Есть нечто глубокое, что исходит из глубины их душ. Они сливаются в пении: нежность пиано и пианиссимо, возможности динамики — фантастические! Они лучшие посланцы Армении» — сказала израильский дирижер Майя Шавит, комментируя визит армянского хора в Израиль.

Хор из Армении исполнит на фестивале классические произведения Барсега Каначьяна и духовную армянскую музыку V-XX веков.

Хор «Маленькие певцы Армении» был основан в 1992 году. За годы существования коллектив выступил в 90 странах мира и неоднократно занимал призовые места в международных конкурсах. В 2002 году хор «Маленькие певцы Армении» был признан лучшим детским хором мира Всемирной ассоциацией хоровой музыки.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …