Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Хирурга Вардана Хачатряна пригласили в Чечню для обмена опытом

Хирурга Вардана Хачатряна пригласили в Чечню для обмена опытом

Министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов пригласил в Грозный одного из ведущих пластических хирургов России Вардана Хачатряна.

По приезду в Чечню Вардан Хачатрян провел несколько операций по удалению избытков кожи на веках и подмышечных грыж в Республиканской клинической больнице имени Ш.Ш. Эпендиева.

Хирург был приглашен в Грозный, чтобы поделиться с местными врачами своей собственной методикой проведения этих операций.

“Ценность опыта Вардана Робертовича в том, что он автор 6 уникальных авторских бесшовных методик, по которым провёл больше 3500 операций. Реабилитационный период после его работы вдвое короче, чем обычно и проходит без швов, повязок и перевязок, а после заживления разрезов не остаётся видимых рубцов”, — сказал Эльхан Сулейманов, передает издание Чечня Сегодня.

Пластический хирург Вардан Хачатрян родился в Крансодаре. С отличием окончил Кубанский Государственный Медицинский Университет по специальности «Лечебное дело». Специализацию по пластической хирургии Хачатрян получил в Российском Научном Центре Хирургии им. Петровского. Он является первым пластическим хирургом в России, использовавшим универсальные авторские бесшовные методики при всех видах пластических операций.  В апреле 22017 года Вардан Хачатрян был признан лучшим пластическим хирургом по пластике груди по результатам двенадцатой премии «Грация» в сфере пластической хирургии.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …