Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армяне, курды и езиды провели акцию у резиденции посла Турции в Вашингтоне

Армяне, курды и езиды провели акцию у резиденции посла Турции в Вашингтоне

В Вашингтоне перед резиденцией посла Турции в США прошла акция протеста армянских, курдских и езидских общин Америки.
«Демонстрация была посвящена свободе слова и праву американцев на свободное волеизъявление, в том числе и путём собраний. К мирным протестующим присоединились также американские конгрессмены», — сообщает «Голос Америки».
Собравшиеся держали в руках плакаты с надписями «Эрдоган. Нет насилию в США», «Требуем депортировать турецких головорезов» и  «Свобода слова, свобода собраний».
Выступающие на демонстрации осудили скандальный инцидент, связанный с нападением охранников президента Турции на армян и курдов, проводящих 16 мая 2017 года в Вашингтоне мирную акцию протеста в рамках визита Реджепа Тайипа Эрдогана в США.
В начале июня 2017 года Конгресс США принял резолюцию, осудив действия представителей охраны президента Турции в Вашингтоне. Согласно документу, США требует от Анкары снять дипломатическую неприкосновенность с лиц, причастных к избиению демонстрантов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …