Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Фермер из Армении возрождает виноградарство в Астрахани

Фермер из Армении возрождает виноградарство в Астрахани

В Астраханской области местные фермеры приступили к реализации долгосрочного проекта по закладке виноградника: первые саженцы на своей ферме площадью 100 гектаров посадил Ара Григорян.

Ара Григорян, проживающий в селе Промысловка, приложил немало усилий для подготовки земли, которая долгая время пустовала, к высадке виноградников. Ему в этом помогли соседи, предоставившие бесплатно необходимую технику, а также опытные виноградари, прибывшую в Астраханскую область из Армении.

С первыми успехами фермера ознакомился губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

«В Астраханской области вернулись к забытой отрасли. То, что она возрождается — это правильно: в настоящее время виноград завозится в больших объёмах в Россию из-за рубежа. И то, чем занимаются сейчас в Лиманском районе фермеры, станет показательным примером для других коллег в плане реализации программы по импортозамещению», — передает слова Жилкина, сказанные после беседы с Григоряном, пресс-служба губернатора.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …