Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / За нападение на армян и курдов в Вашингтоне задержаны двое турок

За нападение на армян и курдов в Вашингтоне задержаны двое турок

По делу о нападении на армян и курдов, проводящих мирный протест в Вашингтоне против визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в США, задержаны двое мужщин турецкой национальности, живущих в США.

«Эйюу Йилдириму из штата Нью-Джерси и Синану Нарину из штата Вирджиния полиция предъявила обвинения по делу о нападении на мирных протестующих у резиденции посла Турции в  Вашингтоне», — сообщает BBC.

Сообщается также, что один из обвиняемых в качестве охранника соровождал кортеж Эрдогана в Вашингтоне. Личности турок были установлены благодаря детальному расследованию издания The New York Times.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что 16 мая 2017 года сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, в том числе и представители его охраны, напали на армян и курдов, проводящих мирную акцию протеста против визита Эрдогана в США. В результате инцидента одиннадцать человек получили серьезные травмы.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …