Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Ташир открыл в Ереване уникальный интеллектуальный центр

Ташир открыл в Ереване уникальный интеллектуальный центр

5 июня группа компаний «Ташир», принадлежащая российскому бизнесмену Самвелу Карапетяну, совместно с французской компанией Schneider Electric открыла в Национальном Политехническом Университете Армении уникальный интеллектуальный центр.

Благодаря новому центру десятки студентов и молодых ученых получат возможность познакомиться с современными технологиями в области энергетики и автоматизации, а также пройти практику в компаниях Ташир и Schneider Electric.

«Это будет передовой технический центр в Армении, соответствующий всем мировым стандартам. Уверен, что центр обеспечит прорыв в области науки и технологий, будет способствовать созданию надежной научно-технической основы для развития эффективного промышленного производства в Армении», — в ходе церемонии открытия сказал глава ГК «Ташир» Самвел Карапетян.

Бизнесмен также объявил о специальной студенческой премии: с сентября 2017 года лучшие ученики центра будут ежегодно получать от благотворительного фонда «Ташир» стипендию в размере 6 000 долларов.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …