Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Рубен Варданян мечтает вручить Аврору в Сирии

Рубен Варданян мечтает вручить Аврору в Сирии

Учредитель гуманитарной премии «Аврора» Рубен Варданян надеется, что премия «Аврора» станет пожизненной наградой, и мечтает провести церемонию награждения в Сирии.

«Я мечтаю о том, чтобы мы смогли провести церемонию награждения в Алеппо, в мирное время, в Дейр эз-Зоре, где погибло много армян во времена Геноцида. К сожалению, мечта может не осуществиться в силу ряда причин, но я мечтаю именно об этом», — сказал Рубен Варданян на итоговой пресс-конференции после окончания церемонии награждения.

Церемония награждения второй гуманитарной премии «Аврора» состоялась 28 мая в Ереване — в День первой Республики Армения.  Лауреатом Aurora Prize-2017 стал Том Катена – единственный врач госпиталя Mother of Mercy в Нубийских горах Судана, где получают медицинскую помощь более 750 000 местных жителей. Он получил грант в размере 100 000 долларов на продолжение своей работы, а также награду в размере $1 миллионов.

На церемонии награждения присутствовали Шарль Азнавур, экс-президент Мексики Эрнесто Сидильго, директор музея «11 сентября» Альберт Авдалян, американский дипломат Эдвард Дереджян, российский актер и режиссер Константин Хабенский, лауреаты Нобелевской премии Ширин Эббади и Лайма Гбови, российский медиаменеджер Артур Джанибекян , футболист клуба «Манчестер Юнайтед» Генрих Мхитарян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …