Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Старейшего врача Украины Петросяна поздравили с 99-летием

Старейшего врача Украины Петросяна поздравили с 99-летием

23 мая 2017 года вице-мэр Одессы Зинаида Цвиринько вручила врачу-дерматологу, Заслуженному доктору Украины Петру Петросяну наградные часы по случаю 99-летия.

Врач высшей категории с 75-летним стажем  Петр Петросян является старейшим практикующим врачом-дерматовенерологом не только в КП «Одесфарм» (где трудится по сей день-прим.ред.), но и, в целом, на Украине, сообщила пресс-служба мэрии Одессы.

Петр Асланович Петросян родился 4 мая 1918 года. В 1942 году окончил Азербайджанский мединститут. Принимал участие во Второй мировой войны в должности старшего врача авиаполка, воевал на 1-м Прибалтийском и 3-м Белорусском фронтах. Был ранен. Награжден многочисленными орденами и медалями. Полковник медицинской службы в отставке. В 1976 году ему было присвоено звание «Заслуженный врач Украины». Петросян является автором 25 научных работ и 10 рационализаторских изобретений.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …