Пятница , 26 апреля 2024
Главная / Лента / Каратисты из Армении и Арцаха привезли с чемпионата Европы 10 медалей

Каратисты из Армении и Арцаха привезли с чемпионата Европы 10 медалей

Спортсмены из Армении и Нагорного Карабаха/Арцаха с чемпионата Европы по Ушу 10 медалей. Соревнования проходили в Тбилиси с 17-20 мая среди взрослых, юниоров (до 18 лет) и юношей (до 16 лет).

Из Арцаха чемпионами Европы среди юношей стали Арсен Бахрян, Вардан Абрамян, среди взрослых – Айк Гаспарян. Бронзовыми призерами в юношеском первенстве стали Давид Даниелян (Арцах), во взрослом — Горис Саркисян и Айк Хачатрян.

Из Армении чемпионами Европы стали Светлана Мосоян и Каро Карапетян. Армен Амбарцумян занял второе место, а Саят Багдасарян завоевал бронзовую медаль.

В турнире принимали участие более 800 спортсменов из 28 стран.

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …