Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Оскароносный режиссер начал съемки фильма о Геноциде армян

Оскароносный режиссер начал съемки фильма о Геноциде армян

Известный индийский режиссер Шекхар Капур начал съемки фильма о Геноциде армян по мотивам романа «С неба упали три яблока» писательницы Мишелин Агаронян Марком.

«В основе книги лежат воспоминания бабушки писательницы, спасшейся в годы Геноцида армян. Сценарий к фильму написал Хосе Ривера. Действие картины, как и в книге, разворачиваются в 1915-1917 годах», — пишет американское издание Deadline.

Продюсером картины стала американская армянка Сона Татоян — потомок переживших Геноцида армян.

Кастинг главной героини фильма проходил в Ереване среди юных девушек, переехавших из Сирии в Армению в результате гражданской войны.

Deadline на своем сайте также опубликовал ролик, снятый во время кастинга, в котором армянские юные девушки рассказывают о пережившем в Сирии.

Шекхар Капур начал свою карьеру в качестве актера в Болливуде в 1975 году, а после стал заниматься режиссерской работой. В 1998 году Капур получил международное признание, получив «Оскар» за фильм «Елизавета».

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …