Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Напавшие на армян и курдов в Вашингтоне оказались охранниками Эрдогана

Напавшие на армян и курдов в Вашингтоне оказались охранниками Эрдогана

Первыми на мирных протестующих у резиденции посла Турции в Вашингтоне напали охранники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, пишет The Guardian, ссылаясь на слова очевидцев.

«По словам свидетелей, драка разразилась, когда сотрудники безопасности турецкого президента напали на протестующих, державших в руках флаг курдской партии Демократический союз (PYD)», — отмечает британское издание.

По данным The Guardian, в момент инцидента Эрдоган находился в здании резиденции. О случившимся Белый дом пока не предоставил комментарий.

Ранее РУСАРМИНФО сообщало, что сторонники президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана напали на армян и курдов, которые проводили мирную акцию протеста против визита Эрдогана в США. Армянский национальный комитет Америки (ANCA) опубликовал видео нападения на мирных демонстрантов. В результате инцидента девять человек получили серьезные травмы.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …