Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / У США и России нет разногласий в вопросе решения конфликта в Карабахе: Хогланд

У США и России нет разногласий в вопросе решения конфликта в Карабахе: Хогланд

У Вашингтона и Москвы нет разногласий в вопросе урегулирования карабахского конфликта, заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ, посол США в Армении Ричард Хогланд.

«Конечно, наши национальные интересы отличаются от национальных интересов России, потому что мы имеем разную историю отношений, имеем разные подходы. Однако это не означает, что мы не можем работать вместе над решением этой (карабахской – прим.ред.) проблемы», — сказал Хогланд в интервью армянской службе радиостанции «Голос Америки».

Посол выразил уверенность в том, что Россия не хочет войны в Нагорном Карабахе.

«Для меня очевидно, что Москва не хочет войны в Карабахе, Москва не хочет войны между Азербайджаном и Арменией. Это дестабилизирует весь регион и нанесет ущерб интересам России», — сказал Хогланд.

Он также добавил, что США должны более активно участвовать в процессе урегулирования карабахского конфликта, однако, этому препятствует процесс смены администрации, которой необходимо время для выстраивания новой системы внешней политики страны.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …