Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Армения и Россия превратят Гюмри в центр военно-промышленного взаимодействия

Армения и Россия превратят Гюмри в центр военно-промышленного взаимодействия

Гюмри (второй город Армении,-прим. ред.) всегда являлся важной площадкой союзнического взаимодействия Армении и России: там расквартирована 102-я российская база, там проживает множество семей военнослужащих, и традиционно в Гюмри всегда были развитые производственные мощности, заявил министр обороны Армении Виген Саргсян.

«Судьба этого города сложилась очень непросто после землетрясения 1988 года, когда пострадала значительная часть его инфраструктуры. Но сегодня город активно восстанавливает свои былые позиции, в том числе в производственной сфере. И есть предприятия военно-промышленного комплекса, которые там уже работают. Мы обсуждаем возможности дальнейшего расширения в этом направлении и превращения Гюмри в площадку военно-промышленного взаимодействия между нашими странами. Думаю, это удастся осуществить», — сказал Виген Саргсян в интервью Интерфаксу.

Глава Минобороны Армении также отметил, что Москва и Ереван на основе поручений президентов прорабатывают вопрос участия армянских саперов в гуманитарном разминировании, которое проводит в Сирии Россия.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …