Суббота , 20 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Профессор Еврейского университета влюблен в армянский язык

Профессор Еврейского университета влюблен в армянский язык

Около 50 студентов в настоящее время изучают армянский язык, армянскую культуру и историю в Еврейском университете Иерусалима.

«Я вырос в Австралии и знал много языков. Мой профессор однажды сказал: хорошо бы тебе начать учить армянский. Я стал учить язык с преподавателем Аветисом Ханджяном – армянином из Иерусалима, и просто влюбился в армянский язык»,- в интервью австралийской радиостанции SBS рассказал профессор университета Майкл Стоун, посвятивший свою жизнь изучению армянского языка.

По его словам, в университете есть курс культуры и истории Армении, которые также пользуются большой популярностью среди студентов.

Профессор рассказал и о древних свидетельствах пребывания армян на Святой земле, отметив, что под Базиликой Благовещения в Назарете были найдены камни с армянскими буквами, датируемые 5-ым веком нашей эры.

Австралиец Майкл Стоун преподает армянский язык с 1967 года. В 2007 ушел на пенсию, но все еще продолжает преподавать армянский аспирантам Еврейского университета Иерусалима.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению Запад поддержал не деньгами, а изоляцией Алиева Видео

Здравствуйте! Прежде всего стоит уточнить, а какой должна была быть сумма поддержки Армении, чтобы прыгали …