Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Российские офицеры провели уроки мужества для школьников в Армении

Российские офицеры провели уроки мужества для школьников в Армении

В преддверии Дня Победы офицеры российской военной базы в Гюмри провели уроки Мужества с учениками школ Министерства обороны России в республике.

«Занятия с детьми военнослужащих прошли в военном городке «Большая крепость» на мемориальном комплексе «Воинская слава» и в музее истории воинской части. Перед школьниками выступили ветераны войны, педагоги, военнослужащие, рассказавшие о подвиге советского народа в годы невиданных испытаний в борьбе с фашизмом. В библиотеке музея ученики посмотрели документальные фильмы о войне, ознакомились с различными экспозициями, посвященными, в частности, обороне Москвы и блокаде Ленинграда», — сообщает пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) России.

Сообщается также, что в эти дни в школах Минобороны России в Армении проходят конкурсы по изготовлению открыток и выпуску стенгазет, главной темой которых является празднование Дня Победы. 9 мая открытки будут торжественно вручены ветеранам Великой отечественной войны (ВОВ).

Школьники, написавшие лучшие сочинения о героях Великой Отечественной войны, получат также возможность принять участие в акции «Бессмертный полк» в Ереване.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …