Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Афиша / В Москве пройдут Дни памяти жертв Геноцида армян

В Москве пройдут Дни памяти жертв Геноцида армян

21 апреля в пресс-центре информационного агентства ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная мероприятиям, приуроченным к 102-й годовщине Геноцида армян и 300-летию образования Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви.

В пресс-конференции примут участие глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископ Езрас Нерсисян, посол Армении в России Вардан Тоганян, а также российский музыкант Стас Намин (Анастас Микоян). Они расскажут подробности программы Дней памяти жертв Геноцида армян, которые пройдут в Москве с 22 по 24 апреля.

В рамках Дней в Московской консерватории состоится концерт Российского национального оркестра, посвященный памяти жертв  трагедии 1915 года: в ходе него будут исполнены произведения Арама Хачатуряна и Стаса Намина (Анастаса Микояна). Также 23 апреля состоится премьера документального фильма Намина «Древние храмы Армении», а 24 апреля — премьера спектакля Театра Стаса Намина «В горах мое сердце». Оба мероприятия пройдут в Армянском Храмовом комплексе.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …