Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Единоросс Галуст Ахоян возглавил рейтинг самых богатых депутатов Приморья

Единоросс Галуст Ахоян возглавил рейтинг самых богатых депутатов Приморья

Депутаты Законодательного собрания Приморского края обнародовали свои доходы за прошедший 2016 год.

Согласно декларации, наибольший доход отмечен у председателя комитета бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, депутата от Единой России Галуста Ахояна.  За 2016 год доход Ахояна составил 72,5  миллиона рублей, что почти в 4,5 раза меньше показателей позапрошлого года: в 2015 года доход депутата составил более 3 миллиардов рублей. Тогда он стал единственным депутатом-миллиардером Приморья.

Рейтинг 2016 года, составленный по уровню финансовых доходов чиновников, завершает другой российский депутат армянского происхождения – коммунист Артавазд Оганесян: с января по декабрь его доход составил 68 тысяч рублей.

Галуста Ахоян родился 14 февраля 1956 года в Кировакане (ныне Ванадзор). После переезда в Россию, в 1983 году с отличием окончил Владивостокский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». До 1988 года работал врачом-хирургом в одной из краевых больниц. Депутатскую деятельность начал с 2003 года, став депутатом Думы  Владивостока. В 2006 года стал депутатом Заксобрания Приморского края. В 2011 году был избран Председателем комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края. Является членом партии «Единая Россия», награжден Почетной грамотой Государственной Думы Федерального Собрания России. Женат, имеет трех дочерей.

Добавить комментарий

Смотрите также

У Азербайджана плохая репутация — в Карабахе сносят армянские церкви, в России достают нож: Трухачев Видео

Согласно данным спутникового мониторинга действующей в Корнельском университете (США) исследовательской программы Caucasus Heritage Watch (CHW), …