Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Президент Армении и Католикос Всех Армян выразили соболезнования Владимиру Путину

Президент Армении и Католикос Всех Армян выразили соболезнования Владимиру Путину

Президент Армении Серж Саргсян направил своему российскому коллеге Владимиру Путину телеграмму, в которой выразил соболезнования в связи со взрывом в Петербургском метро, ставшем причиной многочисленных человеческих жертв.

Как сообщает пресс-служба армянского президента, Серж Саргсян выразил уверенность в том, что городские и федеральные органы России сделают всё для выяснения причин случившегося.

Слова соболезнования от имени армянского духовенства Владимиру Путину и Патриарху всея Руси Кириллу направил Католикос всех армян Гарегин II.

«Пусть Бог в Его Святом Духе успокоит семьи и близких погибших, и поможет скорейшему выздоровлению всех пострадавших», — говорится в телеграмме Гарегина II.

МИД Армении также выразил «глубокие соболезнования» всем пострадавшим в результате теракта, опубликовав соответствующее сообщение на свой официальной странице в Твиттере.

Днем 3 апреля, в Петербурге на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» произошел взрыв. Сработало самодельное взрывное устройство. Мощность взрыва составила 200-300 граммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была оставлена в вагоне. По предварительным данным, в результате взрыва погибли десять человек, еще 50 получили ранения различной степени тяжести. По факту взрыва Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «теракт».

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …