Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Заслуженный артист России хочет вернуть имущество армянских предков в Турции

Заслуженный артист России хочет вернуть имущество армянских предков в Турции

Популярный актер театра и кино Михаил Богдасаров рассказал о своих предках, бежавших в годы Геноцида армян из турецкого города Артвин и об идее возвращения принадлежащего им имущества.

«Мои предки бежали в 1914 году из турецкого города Артвин. В начале Первой мировой войны Турция захватила часть Батумской и Карсской областей, после чего под видом военных действий началось массовое истребление армян в Артвине. Я даже собирался съездить в этот город на северо-востоке Турции. Ведь у деда там были огромный дом, магазины, лавки. Говорят, в нашем родовом доме сейчас находится городской муниципалитет и можно попробовать вернуть наше имущество назад»,- сказал Богдасаров в интервью «Аргументам Недели», отметив, однако, что эта идея не нашла отражения в реальности, поскольку слишком «хлопотно и денег много потребуется для возвращения».

Артист также отметил, что, несмотря на то, что он родился в Москве и крещен в русской церкви, его сын крещен в армянской церкви .

«Сын мой крещён в армянской церкви, недавно ездил в Армению и в полной мере ощутил зов крови, родную землю, людей», — сказал Богдасаров.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …