Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Владимир Путин рассказал об «узах дружбы» с Арменией

Владимир Путин рассказал об «узах дружбы» с Арменией

Россию с Арменией связывают вековые узы дружбы и взаимопонимания, сказал президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения ему верительных грамот от новоназначенных иностранных послов.

«Вековые узы дружбы и взаимопонимания связывают нас с Арменией. Прошедшая вчера встреча с Президентом Сержем Азатовичем Саргсяном вновь показала, что Россия и Армения как союзники надёжно поддерживают друг друга и сообща продвигают процессы евразийской интеграции. Между нашими странами успешно развивается взаимодействие в экономике, торговле, инвестициях, в военно-технической сфере. Расширяются контакты в области туризма, культуры, науки и образования. Тесное сотрудничество ведётся по линии регионов двух стран. Россия готова в качестве посредника приложить максимальные усилия для урегулирования региональных конфликтов», — сказал Владимир Путин.

Церемония вручения президенту России верительных грамот от 18 новых послов состоялась 16 марта в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …