Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Посетившего Карабах российского блогера люди в масках доставили в Баку ФОТО

Посетившего Карабах российского блогера люди в масках доставили в Баку ФОТО

Вечером 7 февраля задержанный в Минске по запросу Баку блогер Александр Лапшин специальным рейсом  был доставлен в Азербайджан.

Блогера в наручниках сопровождал спецотряд силовиков Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

В аэропорту находились также журналисты, на вопросы которых блогер отказался отвечать.

Сразу после приземления Александра Лапшина доставили в  следственный изолятор СГБ Азербайджана.

Ранее Верховный суд Белоруссии оставил в силе решение Генеральной прокуратуры об экстрадиции задержанного в Минске по запросу Баку блогера Александра Лапшина в Азербайджан.

В ночь на 15 декабря Александр Лапшин (имеет три гражданства — России, Украины и Израиля), более известный как блогер «Puerrtto», был задержан в Минске по запросу Баку. Лапшин был объявлен в международный розыск за повторное посещение Нагорного Карабаха в 2015 году, после того, как в 2011 он за это действие был включен в «черный список» МИД страны. В отношении Лапшина в Азербайджане заведено два уголовных дела. Ранее белорусские СМИ сообщили о том, что к делу Лапшина подключились армянские, российские и израильские дипломаты. 20 января Прокуратура Беларуси приняла решение об удовлетворении запроса Баку и экстрадиции блогера в Азербайджан.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …