Министры обороны России и Армении подписали соглашение об Объединенной группировке войск — Rusarminfo
Понедельник , 15 июня 2026
amru
Главная / Лента / Министры обороны России и Армении подписали соглашение об Объединенной группировке войск

Министры обороны России и Армении подписали соглашение об Объединенной группировке войск

В ходе встречи глав Министерств обороны России и Армении в Москве Сергей Шойгу и Виген Саркисян подписали соглашение о создании Объединенной группировки войск двух стран.

В группировку войдут подразделения вооруженных сил Армении и 102-ой российской военной базы, дислоцирующейся в Гюмри. Министры отметили, что группировка создается для совместного выполнения задач, если в этом возникнет необходимость.

Кроме этого, в ходе встречи Шойгу и Саркиян подписали план сотрудничества между странами на 2017 год.

Добавить комментарий

Смотрите также

Трамп нанесет удар по соседу Армении — перемирие сорвано: Надеин-Раевский Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» старший научный сотрудник ИМЭМО РАН …