Карен Карапетян: В Мегри будет действовать одна из 8 свободных торговых зон ЕАЭС — Rusarminfo
Четверг , 21 мая 2026
amru
Главная / Лента / Карен Карапетян: В Мегри будет действовать одна из 8 свободных торговых зон ЕАЭС

Карен Карапетян: В Мегри будет действовать одна из 8 свободных торговых зон ЕАЭС

На заседании евразийского межправительственного совета одобрен проект по созданию 8 зон свободной торговли в странах ЕАЭС, одна из которых будет в армянском Мегри.

На прошедшем 16 ноября в Москве заседании страны ЕАЭС решили до конца 2016 года разработать механизм прослеживаемости товаров Евразийского экономического союза.

Кроме этого были одобрены проекты по созданию единого рынка лекарств на евразийском пространстве и проект нового Таможенного кодекса ЕАЭС.

Мегри является административным центром приграничной с Ираном Сюникской области. Иран неоднократно выражал желание создать зону свободной торговли со странами ЕАЭС. Посредником в этом процессе может выступить Армения.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армянская опора — Россия рискует потерять: Арзуманян Видео

В эфире РУСАРМИНФО эксперт по вопросам военной безопасности Рачья Арзуманян проанализировал текущий саммит в Пекине, …