Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Грайр Шагинян: американский новатор в области лечения расстройств черепа и мозга

Грайр Шагинян: американский новатор в области лечения расстройств черепа и мозга

Доктор медицинских наук Грайр Шагинян всемирно признанный специалист по созданию и использованию эндоскопических хирургических методов. Созданные Шагиняном методы используется для лечения всех видов расстройств черепа и мозга.

Новые методы Грайра Шагиняна обеспечивают более безопасное использование нейрохирургических технологий в лечении болезней.  Его современные подходы коренным образом изменили будущее нейрохирургии, и сейчас  они широко используются во всем мире от Канады до Южной Кореи.

 

Грайр Шагинян был удостоен премии НАСА за работы в области передовых медицинских технологий. Он опубликовал более 80 научных работ по эндоскопическим методам.

Известный врач получил образование в Американском университете в Бейруте в 1981 году, затем продолжил обучение в Университете Медицинской школы в Чикаго. Завершив стажировки в отделении хирургии головы и шеи в швейцарском городе Цюрихе и в черепно-лицевой хирургии в Университете Нью-Йорка, Шагинян был официально сертифицирован Американским советом по хирургии в 1992 году, что позволило ему активно заниматься практической деятельностью.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …