На заседании ОДКБ в Ереване утвержден список террористических организаций — Rusarminfo
Среда , 8 июля 2026
amru
Главная / Лента / На заседании ОДКБ в Ереване утвержден список террористических организаций

На заседании ОДКБ в Ереване утвержден список террористических организаций

В Ереване проходит совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ, в нем принимает участие также глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

В повестке заседания вопросы по плану совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на следующий год.

По сообщению полпреда России при ОДКБ Виктора Васильева, на саммите ОДКБ в Ервеане был утвержден список террористических организаций, в который вошли запрещенные в России «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство».

14 октября состоится также сессия коллективной безопасности ОДКБ на уровне глав государств под председательством президента Армении Сержа Саргсяна. В нем также примет участие президент России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Смотрите также

Проблема с Арменией будет разрешена — вопрос в одном: Ищенко Видео

В эфире РУСАРМИНФО в рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» политолог Ростислав Ищенко проанализировал жесткую …