Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Видео / The Nation об Обещании Керкоряна: Турецкие националисты намерены сорвать мировой прокат фильма о Геноциде армян ВИДЕО

The Nation об Обещании Керкоряна: Турецкие националисты намерены сорвать мировой прокат фильма о Геноциде армян ВИДЕО

Создатели голливудского фильма  “Обещание” (“The Promise”), рассказывающего о событиях, происходивших в годы Геноцида армян в Османской империи, не исключают вероятность различных провокаций со стороны турецких националистов в связи с предстоящим выходом фильма в мировой кинопрокат, пишет американское издание The Nation.

“Несмотря на то, что “Обещание” профессионально снятый фильм, которому сулит беспрецедентный успех, он столкнется с различными вызовами в прокате. Турецкие националисты уже делают все, чтобы заблокировать фильм на сайте крупнейшей в мире базе данных о кино IMDb (Internet Movie Database),  а также трейлер фильма в Twitter и Facebook”, — пишет американское издание.

The Nation также отмечает, что так называемое лобби отрицающих Геноцид армян по всему США и Европе мобилизует свои силы, чтобы уменьшить кассовые сборы фильма. Несмотря на это, создатели фильма надеются, что подобные попытки провалятся, а правда о Геноциде армян хотя бы на экране восторжествует.

Премьера фильма “Обещание” (“The Promise”), который был профинансирован армянским филантропом Кирком Керкоряном,  состоялась в сентябре этого года в рамках 41-го кинофестиваля в Торонто. Режиссером фильма является оскароносец Терри Джонс, главные роли в фильме исполняют Кристиан Бейл, Оскар Айзек и Шарлотта ле Бон.

https://youtu.be/l8bbkGbafgo

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …