Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Гегард Мусаси (Мовсесян) вошел в ТОП-10 лучших бойцов мира

Гегард Мусаси (Мовсесян) вошел в ТОП-10 лучших бойцов мира

Кик-боксер Гегард Мусаси (Мовсесян) вошел в ТОП-10 лучших бойцов мира в среднем весе по версии Fightmatrix.

Мусаси занял в списке шестое место, его опередили Майкл Биспинг из Великобритании, Люк Рокхолд и  Крис Уайдман  из США, представитель Бразилии Роналдо Соуза и спортсмен из Кубы Йол Ромеро. Россиянин Александр Шлеменко в рейтинге лучших в среднем весе занял 17 место.

При этом знаменитый российский спортсмен, четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», девятикратный чемпион России по боевому самбо Федор Емельяненко занял в рейтинге  Fightmatrix в тяжелом весе лишь 32 строчку.

Рейтинг бойцов Fightmatrix составляется по такому же принципу, как и рейтинг ФИФА в футболе.  Очки предоставляются за победы в зависимости от уровня подготовки оппонента: побеждаешь сильного соперника, получаешь больше очков, побеждаешь слабого – получаешь либо мало баллов, либо вообще ничего.

Гегард Мусаси (Мовсесян) родился 1 августа 1985 года в Иране в семье карабахских армян. В 4-летнем возрасте Гегард и его семья переселились в Лейден в Нидерландах: по сей день Мусаси выступает за команду лейденского Джуроджин. Интересоваться боевыми искусствами Гегард начал с раннего возраста. В 16 лет юноша уже удостоился звания чемпиона Нидерландов в категории любительского бокса. Позже Гегард начал интересоваться кик-боксингом, а потом окончательно перешел к смешанным единоборствам.  Спортсмен имеет множество наград, является чемпионом различных турниров MMA:  в частности, он чемпион Dream в средней и полутяжелолой весовой категории, чемпион Cage Rage в средней весовой категории , а также чемпион Strikeforce в полутяжелой весовой категории.

Наряду с гражданством Нидерландов, Гегард является гражданином Армении, за которую неоднократно выступал в смешанных боях.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …