Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Бизнесмен из Армении раздает бесплатный хлеб в своих магазинах в Москве и Струнино

Бизнесмен из Армении раздает бесплатный хлеб в своих магазинах в Москве и Струнино

В городе Струнино (Александровский район во Владимирской области) предприниматель из Армении уже пять лет бесплатно раздает хлеб пенсионерам, инвалидам и малоимущим, сообщает издание «Новый город Александров».

Бизнесмена зовут Мамуд, он уже долгое время живет в России, кроме Владимирской области у него еще есть продуктовый магазин в Москве, где также бесплатно раздают хлеб.

Предприниматель — совладелец хлебокомбината, откуда и привозят хлеб. В последний день месяца в его магазинах раздают талоны: их более 150 штук, в каждом выдаваемом листе 10 талонов. Получить такой талон на хлеб может любой желающий: в основном это пожилые люди и многодетные семьи.

Помимо хлеба, нуждающиеся могут получить в магазинах армянского предпринимателя и другие продукты: там часто раздают печенье, сухари и разные сладости.

По словам самого Мамуда, идея раздавать продукты бесплатно пришла после слов его деда: «Людям всегда надо помогать». Дедушка у Мамуда прошел всю войну, и повидал многое. Поэтому внук теперь исполняет его желание – помогает людям, пишет издание.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …