Четверг , 18 апреля 2024
amru
Главная / Интервью / Microsoft сообщил о росте киберугроз в Армении

Microsoft сообщил о росте киберугроз в Армении

Microsoft установил в Армении рост киберугроз, что связано с бурным ростом атак на корпоративные ПК, веб-сайты и ИТ-сети компаний республики, сообщила корреспонденту RUSARMINFO Оксана Ванчук, руководитель PR-отдела «Лабс Паблисити Груп».

«По результатам исследования ассоциации BSA, в Республике Армения 86% используемого ПО является нелегальным и уровень пиратства в стране остается на высоком уровне. Это влечет новые киберугрозы для малого и среднего бизнеса, а также для финансового сектора в Армении», — сказала Оксана Ванчук.

Около 35% компаний, подвергшихся целевым атакам, работают в таких сферах как энергетика, телекоммуникации, оборонный комплекс, строительство, транспорт. Атаки на ИТ-подразделения подобных предприятий подвергают риску не только их самих, но и инфраструктуру всего региона.

Компания Microsoft настоятельно рекомендует корпоративным пользователям, а также частным лицам в Армении использовать исключительно лицензионное программное обеспечение.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения свои земли не сдает: Азербайджан может начать войну за села Видео

В рамках процесса определения государственной границы с Азербайджаном Армения не собирается передавать части своей суверенной …