Среда , 17 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Мария Захарова о московской встрече по Карабаху

Мария Захарова о московской встрече по Карабаху

На очередном брифинге официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова ответила на вопрос об итогах встречи главы МИД Сергея Лаврова и сопредседателей Минской группы ОБСЕ 8 сентября в Москве.

«Обсуждался процесс, обсуждались возможности достижения урегулирования. У меня нет информации о том, будет ли запланирована какая-либо встреча в ближайшее время. Если она будет запланирована или появится в графике, то мы о ней проинформируем», — сказала Мария Захарова.

Официальный представитель МИД также отметила, что в ходе юбилейного саммита СНГ, который пройдет в Бишкеке 16 сентября, состоится заседание Совета министров иностранных дел стран Содружества.

8 сентября 2016 года на официальном сайте внешнеполитического ведомства России было опубликовано сообщение об итогах встречи Сергея Лаврова и членов Минской группы ОБСЕ в Москве. В нем, в частности, говорится, что в ходе переговоров были обсуждены «актуальные вопросы нагорно-карабахского урегулирования, включая ход реализации договоренностей, достигнутых на саммитах по НКУ в Вене 16 мая и Санкт-Петербурге 20 июня, а также текущая ситуация на армяно-азербайджанской границе и линии соприкосновения».

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Причина отказа Армении участвовать в саммите СНГ — Азербайджан или выход: Маркаров Видео

Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян 9 апреля сообщила, что глава ведомства Арарат Мирзоян не будет …