Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / The Guardian: Армения одна из первых в мире начала обучать детей роботехнике

The Guardian: Армения одна из первых в мире начала обучать детей роботехнике

Робот-пожарник, изображенный на фото, не является задумкой опытных инженеров, ее авторами стали армянские юноши, пишет The Guardian, опубликовав фото армянских учеников, презентующих свое изобретение.

Британское издание сообщает о том, что изобретение армянских школьников входит в список инновационных продуктов, разработанных в рамках Программы для армянской молодежи по развитию робототехники.

“До 2019 года во всех армянских школах будут созданы внеклассные инженерные кружки по робототехнике. В настоящее время их число уже достигло 121, в них задействованы ученики от 12 до 18 лет”, — отмечает британское издание.

Согласно публикации, кроме Еревана, программа пользуется большим успехом во втором по величине городе Армении Гюмри, где число желающих обучаться инженерному делу растет с каждым днем.

The Guardian также отмечает, что Армения одна из немногих стран мира, которая дает возможность обучающимся в общеобразовательных школах на практике научиться инженерному делу по созданию роботов. Издание напоминает также, что в основе программы по робототехнике лежат разработки Массачусетского технологического университета.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …