Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / Певец Жан Татлян построил завод по производству соусов в России

Певец Жан Татлян построил завод по производству соусов в России

Известный советский и французский певец армянского происхождения Жан Татлян, чьи песни стали эстрадными хитами Советского союза в 60-х и 70-х, занялся производством соусов во Всеволожске (Ленинградская область).

«Я решил выпускать соусы, потому что мне не хватало на 100% натуральных продуктов», — рассказал Татлян, отметив также, что все соусы производится по его собственной рецептуре.

Мощность завода Татляна — 36 тонн продукции в год. Сырье для соусов певец покупает в Армении, Индии и Греции.

Жан Татлян родился в 1943 году в Салониках (Греция) в армянской семье. В 1947 году семья переехала в Советскую Армению. Окончив эстрадно-цирковое училище в Киеве, Татлян стал работать в Государственном джаз ансамбле Армении. Певец долгие годы жил в Ленинграде. Хитами армянского исполнителя стали песни «Уличные фонари», «Осенний свет», «Песенка о капели», «Старая башня». Тиражи его пластинок в 60-х достигли пятидесяти миллионов.

В 1971 году Татлян эмигрировал во Францию. Певец и сегодня выступает на сцене и исполняет песни на армянском, русском, французском, итальянском, английском, греческом и идише.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …