Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Яну Егорян наградили полумиллионом

Яну Егорян наградили полумиллионом

Власти подмосковного города Химки вручили двукратной олимпийской чемпионке Яне Егорян 500 тысяч рублей, сообщил глава округа Владимир Слепцов.

Помимо Егорян денежное вознаграждение за победу в Олимпийских играх в Рио получил фехтовальщик Артур Ахматхузин, которому были вручены также ключи от новой квартиры в Химках.

По итогам Олимпиады было принято решение о создании собственной тренировочной базы для химкинской школы по фехтованию, воспитанниками которой являются Егорян и Ахматхузин.

Яна Егорян родилась 20 декабря 1993 года в Ереване. В 6 лет ее семья переехала в подмосковный город Химки. Заниматься фехтованием Яна начала в пятом классе, выбрав фехтование на саблях. Яна Егорян является двукратной чемпионкой России (2012, 2014), чемпионкой мира (2015 год), четырёхкратной чемпионкой Европы (2013, 2014, 2015, 2016), а также двукратной чемпионкой Олимпийских игр (2016). На Олимпиаде в Рио Яна завоевала золото в индивидуальном турнире, а также в командном зачете.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …