Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Судебный процесс над Пермяковым завершился: обвиняемый от последнего слова отказался

Судебный процесс над Пермяковым завершился: обвиняемый от последнего слова отказался

Судебный процесс по делу Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисян в Гюмри, завершился.

На последнем заседании, проходившем на территории 102-й российской военной базы в Гюмри, с защитной речью выступил адвокат Пермякова , который призвал суд оправдать его подзащитного по статье 34-329 (попытка незаконного пересечения государственной границы), поскольку «в приграничной зоне Пермяков оказался случайно». Эпизод с убийством в защитной речи затронут не был. Валерий Пермяков от последнего слова отказался.

На прошлом судебном заседании прокурор Геворг Геворгян потребовал для подсудимого пожизненный срок заключения, предъявив ему обвинение по статье 104 Уголовного кодекса Армении (убийство 2 и более лиц с особой жестокостью из корыстных побуждений, сопровождаемое бандитизмом), ст. 175 (разбойное нападение с применением оружия), и 34-329 (попытка незаконного пересечения государственной границы).

Приговор суда по делу Пермякова будет обнародован 23 августа.

В армянском городе Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, 12 января 2015 года были зверски убиты семь членов семьи Аветисян, включая двух несовершеннолетних детей. В совершении преступления обвиняется российский солдат-срочник Валерий Пермяков. Он был задержан и признал вину. Уголовные дела заведены армянской и российской сторонами, проведено совместное расследование. Военный трибунал РФ приговорил Пермякова к 10 годам заключения за дезертирство и хищение оружия.

Добавить комментарий

Смотрите также

Азербайджан стреляет в сторону Армении: все может полететь в тартарары Видео

На уходящей неделе сохранилась напряженная ситуация на армяно-азербайджанской границе. Подразделения ВС Азербайджана 8 апреля в …