Вторник , 19 марта 2024
amru
Главная / Лента / В Гюмри почтут память русских воинов

В Гюмри почтут память русских воинов

В Армении с конца августа по конец сентября 2016 года пройдут Дни духовной культуры России, сообщила  заместитель министра культуры России Анна Манилова.

По словам замминистра культуры РФ, 20 августа на Холме чести в Гюмри пройдет Мемориальное мероприятие с участием посла России в Армении и главы Российского центра науки и культуры.

«Это день памяти русских воинов, которые покоятся на Холме чести в Гюмри. Поэтому мы решили, что будет правильно открыть Дни России именно этим мероприятием», — сказала Анна Манилова.

Дни российской духовной культуры в Армении организованы Министерством культуры РФ при участии Министерства иностранных дел России и Русской православной церкви.

Ранее специальный представитель президента РФ по международному и культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой сообщал, что в Армении в конце августа стартует Фестиваль российской культуры, который продлится до конца года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения отвернулась от России, стрелки перевели на Турцию: Дробницкий Видео

В совместном заявлении по американо-турецкому стратегическому механизму госсекретарь США Энтони Блинкен и глава МИД Турции …