Среда , 24 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Итоги двусторонних переговоров министров обороны Армении и России в Ереване

Итоги двусторонних переговоров министров обороны Армении и России в Ереване

Министры обороны Армении и России Сейран Оганян и Сергей Шойгу обсудили в Ереване вопросы военного сотрудничества двух стран, сообщил пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Сергей Шойгу выразил готовность обсудить вопросы по увеличению количества армянских военнослужащих, которые на безвозмездной основе проходят обучение в вузах Минобороны России.

Сейран Оганян, в свою очередь, выразил поддержку и солидарность гуманитарным усилиям Российской Федерации по оказанию помощи сирийскому народу.

Министры также обсудили вопросы глобальной и региональной безопасности . После двусторонних переговоров заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов заявил, что российская военная база в Армении является гарантом стабильности на Кавказе, отметив плодотворную работу российско-армянской межгосударственной комиссии по вопросам пребывания военной базы России в Армении.

Делегация министерства обороны России во главе с Сергеем Шойгу с двухдневным визитом прибыла в Армению на заседание совета министров обороны стран-членов ОДКБ.

Добавить комментарий

Смотрите также

Упрекать Армению не стоит: Турция на Южном Кавказе переиграла Россию Видео

Официальный представитель Минобороны Турции Зеки Актюрк заявил, что совместный российско-турецкий центр по контролю за прекращением …