Вторник , 23 апреля 2024
amru
Главная / Лента / ФСБ России предотвратила теракты в Армянске

ФСБ России предотвратила теракты в Армянске

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России предотвратила совершение в республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова, сообщила спецслужба на своем официальном сайте.

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины», – сообщает ФСБ.

Армянск был основан в 18-м веке греками и армянами и назывался «Армянский базар». Город носил такое название вплоть до 1921 года, позже местные жители переименовали его в «Армянск». Армянск самый молодой город на полуострове, и является родиной выдающегося армянского художника-мариниста Магдесяна Эммануила Яковлевича.  Сейчас в городе живут около 1000 армян.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армения и Россия перекладывают вину друг на друга: обвинять больше некого Видео

Трехстороннее заявление лидеров Армении, России и Азербайджана от 9 ноября 2020 нуждается в пересмотре после …