Пятница , 19 апреля 2024
amru
Главная / Лента / 9 августа Эрдоган прилетит в Санкт-Петербург на встречу с Путиным

9 августа Эрдоган прилетит в Санкт-Петербург на встречу с Путиным

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибудет в Санкт-Петербург 9 августа. В серверной столице России запланирована его встреча с Владимиром Путиным, которая станет первой в результате инициированного процесса по нормализации двусторонних отношений между Россией и Турцией, отмечают турецкие СМИ, ссылаясь на слова вице-премьера Турции Мехмета Шимшека.

На встрече с российским коллегой, вице-премьером Аракадием Дворковичем, Шимшек также заявил, что обе стороны ускорили процесс нормализации отношений по всем основным направлениям.

В свою очередь Дворкович сообщил журналистам, что в настоящее время идут работы по созданию содержательной основы для планируемой в первой половине августа встречи двух президентов.

Ранее Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган договорились о проведении двусторонней встречи по итогам состоявшегося в конце июня телефонного разговора. Президент России также дал поручения правительству страны предпринять меры по возобновлению двусторонних связей с Турцией, прерванных после 24 ноября 2015 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Великие державы приходят на Южный Кавказ: кого волнует судьба армян Карабаха Видео

Вопрос демаркации государственной границы между Арменией и Азербайджаном является ключевым, при наличии воли у руководства …