Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / 110 граждан Армении обратились к омбудсмену с жалобами на насилие со стороны Полиции

110 граждан Армении обратились к омбудсмену с жалобами на насилие со стороны Полиции

Более 110 граждан Армении, участвовавших в акциях протеста в Ереване, обратились к омбудсмену с жалобами на Полицию.

«В аппарат омбудсмена Армении с 17 по 22 июля поступило 114 сообщений, в основном они касались насилия полицейских в отношении граждан», — сообщила пресс-служба офиса омбудсмена Армении.

Пресс-служба также сообщила о поступлении заявлений о том, что у граждан были отобраны вещи, к задержанным не были допущены адвокаты, люди были лишены права на звонок.

«На основании обращений и публикаций в СМИ начат процесс рассмотрения жалоб. В компетентные органы представлены как устные, так и письменные требования представить разъяснения», — отмечается в сообщении.

Вечером 20 июля на улице Хоренцаи, у здания захваченного полицейского участка, между протестующими и стражами порядка начались столкновения. В результате столкновений около 50 человек пострадали, из которых 28 полицейские. Сила была применена также в отношении некоторых журналистов. Угрожающие жизни повреждения никто не получил. Около 34 граждан находятся в медицинских центрах Еревана. Во время и после протестов были задержаны около 140 человек.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …