Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Вооруженная группа предложила обменять 4 заложников на главу Полиции Армении

Вооруженная группа предложила обменять 4 заложников на главу Полиции Армении

Один из лидеров вооруженной группы Павлик Манукян заявил, что они готовы обменять четырех заложников на главу Полиции Армении Владимира Гаспаряна. Полиция отказалась комментировать данное предложение.

Служба национальной безопасности Армении в свою очередь сообщила, что в настоящее время с целью окончательной мирной развязки имеющейся обстановки осуществляются активные действия, в том числе, продолжаются переговорные контакты с членами вооруженной группы.

“Служба национальной безопасности информирует, что предпринимаемые меры носят особенный и строго специализированный характер, а специальные подразделения правоохранительных органов Армении продолжают оставаться в состоянии боевой готовности, однако необходимых предпосылок для их активной деятельности в настоящее время пока нет”, говорится в сообщении.

Тем временем Полиция сообщила, что в результате столкновения граждан и полицейских в ереванском районе Сари Тах вечером 19 июля, 6 представителей правоохранительных органов получили повреждения. Среди жителей района пострадали два гражданина. Возбуждены уголовные дела.

Полиция также организовала пресс-конференцию с родителями молодых людей, которые, по их словам, присоединились к вооруженной группе. Родители потребовали от лидеров вооруженной группы отпустить их детей, так как они оказались там не по своему желанию.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц захватила отделение полиции на окраине Еревана.  Находящиеся в здании люди были взяты в заложники, в их числе оказался заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, а также заместитель начальника полиции Армении Вардан Егиазарян.  Захватчики требуют от властей освободить содержащегося под арестом ветерана карабахской войны, лидера радикально оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия, также озвучено требование об отставке действующего президента республики Сержа Саргсяна. В настоящее время в заложниках находятся 4 сотрудника полиции.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …