Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Госдеп США призвал своих граждан не ездить в Турцию

Госдеп США призвал своих граждан не ездить в Турцию

Власти США призывают своих граждан временно воздержаться от поездок в Турцию в  связи с повышенной террористической угрозой, сообщает пресс-служба Госдепартамента Соединенных штатов.

«Госдепартамент предупреждает граждан США об усилении угрозы со стороны террористических группировок по всей Турции и необходимости воздержаться от поездок на юго-восток республики. В связи с предпринятой 15 июля попыткой госпереворота, которая нарушила работу транспорта и вызвала затруднения в повседневной жизни, мы рекомендуем гражданам США пересмотреть в настоящее время свои планы поездок в Турцию», — говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.

Накануне вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин также сообщил о временном отказе гражданам РФ в авиаперевозке в Турцию любыми авиакомпаниями. Он отметил,  что российским туристам предложено три варианта  компенсации за отмену поездки: возвращение полной стоимости поездки, перебронирование туров на другие направление, а также перенос отдыха на более благоприятное время, когда ситуация окончательно нормализуется.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …