Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / К визиту Папы Римского из России под предводительством архиепископа Езраса в Армению отправится группа благотворителей

К визиту Папы Римского из России под предводительством архиепископа Езраса в Армению отправится группа благотворителей

По высочайшему приглашению Католикоса всех Армян Гарегина II в Армению к визиту Папы Римского из России под предводительством главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископа Езраса отправится группа благотворителей.

Для встречи с Папой Римским Франциском в Армению прибудет до 20 представителей из России: больше чем из других диаспоральных общин. Приглашение Католикоса является выражением уважения и  благосклонного отношения к российской общине.

Папа Франциск стал первым Понтификом, который отслужил в Ватикане отдельную литургию в память жертв Геноцида армян:  сделал он это накануне 100-летней годовщины трагедии. Месса в Соборе Святого Петра приобрела особенный статус среди всего церковного мира, так как до Франциска в память жертв Геноцида проводились лишь отдельные молебны.

С 24 по 26 июня в рамках своего визита «в первую христианскую страну» Папа Римский Франциск уже на армянской земле воздаст дань уважения памяти канонизированных в прошлом году полутора миллионов жертв Геноцида 1915 года.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …