Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Кинопроект Кирка Керкоряна о Геноциде выйдет на экраны в декабре

Кинопроект Кирка Керкоряна о Геноциде выйдет на экраны в декабре

Фильм о Геноциде армян «Обещание» с участием голливудских звезд Кристиана Бэйла и Оскара Айзека, выйдет на экраны в декабре 2016 года, сообщает американское издание Asbarez.

Фильм «Обещание» профинансирован американским миллиардером армянского происхождения Кирком Керкоряном. Сюжет картины построен вокруг  любовного треугольника, действие разворачивается в годы Геноцида армян в Османской империи.

Режиссером картины стал Терри  Джордж, ранее номинированный на Оскар как лучший режиссер за фильм «Отель Руанда», сценарий написал Робин Свайкорд.

Участие лауреата «Золотого глобуса» Айзека и лауреата «Оскара» Бейла в картине было утверждено еще летом 2015 года. В съемках фильма также приняли участие актеры с мировым именем Шарлотта Ле Бон, Джеймс Кромвель, Жан Рено и Анжела Сарафян.

В марте 2013 года  ирландский режиссер Терри Джордж в ходе своего визита в Ереван посетил Армению, где выступая в Армянском государственном педагогическом университете, сравнил Геноцид армян с геноцидом в Руанде в 1994 году, отмечает издание.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …