Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / При обстреле НКР Азербайджан задействовал танки и реактивные установки

При обстреле НКР Азербайджан задействовал танки и реактивные установки

Азербайджанские Вооруженные силы в ночь на 28 апреля продолжили интенсивный обстрел позиций Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики (АО НКР), задействовав танки, минометы различного калибра, пушки, реактивные установки TR-107 и «ММ – 21» («Град»), выпустив более 240 снарядов, сообщает пресс-служба АО НКР.

В результате артобстрелов из установки «Град» значительно пострадало село Матагис, повреждены крыши и окна жилых домов. В общей сложности в сторону села было выпущено около 30 снарядов.

«С целью нейтрализации агрессивных действий ВС Азербйджана передовые подразделения Армии обороны НКР прибегли к превентивным мерам и соответствующим оперативной ситуации действиям. В настоящий момент ситуация относительно спокойная», — отмечается в сообщении.

В то же время ВС Азербайджана нарушили перемирие на северо-восточном участке границы Армении и Азербайджана, обстреляв армянские позиции из стрелкового и снайперского оружия различного калибра.

Обострение ситуации в зоне карабахского конфликта произошло в ночь с 1 на 2 апреля. 5 апреля в ходе встречи начальников Генеральных штабов ВС Армении, Азербайджана и России стороны договорились о прекращении боевых действий.

 

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …