Пятница , 29 марта 2024
amru
Главная / Лента / NASA в Армении выбрало лучшую веб-разработку для колонизации Марса

NASA в Армении выбрало лучшую веб-разработку для колонизации Марса

Подведены итоги армянского тура Пятого международного конкурса космических приложений (International Space Apps Challenge), организованного американским Национальным управлением по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA).

Победителем армянского тура конкурса стала команда MARS LIVE, которая создала мобильное приложение, которое позволяет создавать колонии людей на Марсе. Система GPS определяет позицию пользователя на Марсе и позволяет ему принимать и выполнять задачи, а также общаться с другими людьми.

Приложение, предложенное командой MARS LIVE, скоро будет доступно на Google Play.

По словам организаторов, результат участников из Армении, превзошел все ожидания. Молодые люди шокировали жюри конкурса своим потенциалом и множеством путей решений глобальных проблем.

International Space Apps Challenge проводится по всему миру в течение последних пяти лет. Армения в конкурсе участвовала впервые.

International Space Apps Challenge подразумевает международное сотрудничество в различных сферах, направленное на решение задач по освоению космического пространства.Особенностью конкурса является то, что оно проводится в течение 48 часов одновременно в нескольких городах по всему миру. В Армении местом проведения мероприятия стал международный конференц-центр Бюраканской обсерватории Национальной академии наук РА.

Добавить комментарий

Смотрите также

По Армянской АЭС Баку может получить от Москвы жесткий ответ: Листовский Видео

Премьер-министр Армении на Саммите по ядерной энергетике 21 марта в Брюсселе заявил, что Армения, основываясь …