Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / The Boston Globe о первом визите президента Армении

The Boston Globe о первом визите президента Армении

Президент Армении в Бостоне, это воистину историческое событие для всей армянской общины штата Массачусетс, которая не только одна из самых древних, но и одна из самых влиятельных в США, пишет газета The Boston Globe о визите Сержа Саргсяна в штате Массачусетс.

В Новую Англию, как часто называют Бостон, Президент Армении прибыл на два дня. Здесь запланированы многочисленные встречи и несколько мероприятий с его участием: в том числе посещение армянских церквей в Уотертауне и Кембридже, а также будет участие в мероприятии в армянском парке на Роуз Кенеди Гринвей, пишет газета.

Одной из самых важных остановок в рамках поездки в Бостон будет встреча президента Армении в Массачусетском технологическом университете. Запланированы также его выступления в Гарвардской школе Кеннеди и в школе Флетчера Университета Тафт. На всех этих встречах президент будет говорить о необходимости углубления взаимодействия с Арменией, которая продолжает развивать свой научный потенциал, в частности в сфере новейших технологий, сообщили The Boston Globe представители местной армянской общины.

Бостонская повестка дня Саргсяна будет также насыщена  встречами с официальными властями штата Массачусетс и города Бостон, а также с отдельными филантропами армянского происхождения, проживающими в этом штате. После Бостона Президент вылетит в Вашингтон для участия в саммите по атомной безопасности.

Газета также напоминает, что Бостон  — один из первых американских городов, куда приезжали армяне со всего мира. Именно в столице штата Массачусетс была открыта первая Армянская Апостольская Церковь в Америке. По последним данным, число армян, проживающих в Бостоне, составляет более 50 тыс. человек.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …