Четверг , 25 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Forbes об американском миллиардере Нубаре Афеяне

Forbes об американском миллиардере Нубаре Афеяне

Forbes опубликовал статью об успешном американском предпринимателе Нубаре Афеяне.

«Одна успешная компания–это уже хорошо. Но как охарактеризовать успех человека, если он создал 38 таких компаний?», — пишет  Forbes, отмечая, что залог успеха Нубара Афеяна – разработанные им же новые подходы к бизнесу.

В 24 года, окончив Массачусетский технологический институт, Афеян решил открыть первую компанию. Затем на протяжении 10 лет Афеян возглавлял вторую по величине компанию по био-инструментации PerSeptive Biosystems. За эти годы Афеян успел основать ещё 5 компаний.

В 1999 г Нубар, проанализировав свой опыт стартапов, разработал метод их создания и основал компанию Flagship Ventures, которая с помощью своего отделения VentureLabs создает новые компании и инвестирует в стартапы со стороны. В VentureLabs Афеян занимает должность главного управляющего партнёра и исполнительного директора. Компания проводит свои исследования и создаёт новые компании по итогам собственных анализов. Таким образом, Афеян уже создал десятки стартапов, в основном в естественных науках и устойчивом развитии.

Один из самых успешных стартапов Нубара Афеяна–компания Moderna Therapeutics, со-основателем и председателем совета которой является сам Афеян. Основанная в 2009 году компания, где работает более 300 человек, оценена в $3 млрд.

Нубар Афеян родился в 1962 году в армянской семье в Ливане. Когда ему было 13, его семья выехала в Канаду. Окончив там школу, он поступил в Массачусетский технологический институт (MIT). В 1987 году получил степень доктора биотехнических наук в МТИ. Нубар Афеян автор нескольких десятков научных публикаций и обладатель более 100 патентов в сфере биотехники.

Добавить комментарий

Смотрите также

Россия уходит, Армения остается одна: следующий этап-проект «Туран» Видео

После вывода из Нагорного Карабаха (армянское название Арцах) российского миротворческого контингента может начаться новый этап …