Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Для помощи сирийским армянам AGBU собрал 3,2 млн долларов

Для помощи сирийским армянам AGBU собрал 3,2 млн долларов

Армянская благотворительная организация AGBU с 2012 года перевела пожертвования на сумму 3,2 млн долларов Фонду чрезвычайной гуманитарной помощи организации в целях оказания поддержки сирийским армянам, как проживающим в Сирии так и начинающим новую жизнь за границей. Об этом говорится в пресс-релизе благотворительной организации.

Собранные организацией пожертвования помогли предоставить сирийским армянам еду и медицинскую помощь, необходимое оборудование, решить образовательные вопросы детей, а также обеспечить возможностью переезда из зоны риска.

Чрезвычайная помощь была оказана более чем 3 тысячам семей в Сирии. 400 сирийских армян смогли пройти медицинское обследование, около 400 студентов из числа сирийских армян, учащихся в Армении, а также в школах AGBU в Ливане и Монреале, получили стипендии и возмещение расходов на обучение. AGBU продолжает также проводить кампанию в поддержку беженцев в социальных сетях Facebook, Twitter и Instagram.

Армяне в Сирии проживают в основном в Алеппо и Дамаске. До начала войны армянская община страны насчитывала около 100 тысяч человек. За последние пять лет из Сирии в Армению эмигрировало примерно 20 тысяч армян, более половины из них получили гражданство РА.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …