Пятница , 26 апреля 2024
amru
Главная / Лента / Воспитанники военного лицея из Армении оказались лучшими в России

Воспитанники военного лицея из Армении оказались лучшими в России

Воспитанники Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна Министерства обороны Армении стали победителями на прошедшем в Пермском крае слете юных патриотов «Равнение на Победу!», сообщается на сайте Минобороны Армении.

Соревнования проходили на базе кадетского корпуса Приволжского федерального округа. В них приняли участие свыше 500 подростков из России, стран СНГ и Китая. Общее число команд суворовских училищ, лицеев, кадетских корпусов и патриотических клубов составило 42.

Команда Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна первенствовала вместе с ребятами из Пермского кадетского корпуса. Вторыми стали участники из Кыргизстана. Третье место занял кадетский корпус из Татарстана.

В рамках слёта прошли практические занятия по военным дисциплинам, которые были максимально приближены к реальным. Занятия по специальным и военным дисциплинам проводили представители силовых структур, в том числе полицейские ряда подразделений — эксперты, кинологи, специалисты учебного центра, авиаотряда, бойцы спецподразделений.

Напомним, что Военно-спортивный лицей имени Монте Мелконяна Министерства обороны Армении был основан в 1994 году с целью увековечения памяти подполковника, национального героя Армении Монте Мелконяна.

Добавить комментарий

Смотрите также

Не защитив армян, миротворцы позволили выгнать их из Карабаха: Тер-Григорьянц Видео

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, находившийся с визитом в Саудовской Аравии, в интервью изданию …