Четверг , 28 марта 2024
amru
Главная / Лента / Канадское TV: Министр обороны Канады выразил благодарность армянской церкви и общине за помощь беженцам

Канадское TV: Министр обороны Канады выразил благодарность армянской церкви и общине за помощь беженцам

Армянская Церковь Св. Григория в канадском городе Ричмонд (провинция Британская Колумбия) совместно с местной армянской общиной взяла на себя обеспечение 50-ти переехавших Канаду за последний месяц в результате войны на родине сирийских беженцев армянского происхождения.

В минувшее воскресенье в связи с праздником Рождества Христова в армянской церкви было организовано мероприятие для сирийских беженцев, в котором также приняли участие новоназначенный министр обороны Канады Харджит Саджан и другие высокопоставленные представители органов исполнительной и законодательной власти Канады.

Канадская телерадиовещательная компания СВС передает, что на встрече министр обороны Канады выразил благодарность армянской церкви и общине за великодушное отношение к людям, оказавшимся без крова, отметив, что взаимопомощь и поддержка являются основными столпами, на которых базируется канадское общество.

Число сирийских беженцев армянского происхождения, которым армянская церковь и местная община Ричмонда окажут помощь, в середине февраля достигнет 120 человек, сообщает СВС. Армянская церковь продолжает сбор средств с целью принять в городе большее число сирийских беженцев армянского происхождения.

Напомним, что армянские общины Торонто, Ванкувера и других городов Канады с начала декабря 2015 года уже приняли более двух тысяч сирийских беженцев, при этом решив вопросы их финансирования и бесплатного образования детей школьного возраста.

Добавить комментарий

Смотрите также

Армению обменяют на Украину — Россия знает об угрозе Азербайджана: Трухачев Видео

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в ходе своего визита в Баку 18 марта в интервью …